Даниэль Элиас, чемпион теннисного турнира Кубка Спортмастер PRO 2021

26 ноября в московском спортивном клубе «Будь здоров» завершился третий этап теннисного турнира Кубок Спортмастер PRO 2021, входящего в систему турниров Российского теннисного тура (РТТ). Соревнования проходили среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: 9-10 лет и до 13 лет.

Первый этап был сыгран с 24 по 29 мая на открытом харде. В категории «Юноши 9-10 лет» победу одержал Даниэль Элиас из Москвы, в категории «Девушки 9-10 лет» — Полина Орлова (Ялта). В категории до 13 лет не было равных Глебу Чичкину и Эмилии Федосеевой (оба — Москва) соответственно. Эти же теннисисты стали лучшими в своих категориях и на втором этапе, прошедшем с 23 по 28 августа на открытом грунте.

Матчи третьего этапа стартовали 18 октября и завершились 26 ноября. В младшей возрастной категории вновь победили Элиас и Орлова, а в старшей — Глеб Наумкин и Кира Плешивцева (оба — Москва).

Согласно регламенту, абсолютный чемпион определяется по проценту победных геймов от общего количества всех, что игрок провел на турнире. Лучший результат показал Даниэль Элиас, получивший главный приз от «Спортмастера» — поездку на «Ролан Гаррос» в 2022 году. Полина Орлова получила подарочные карты на покупку игровой экипировки в магазинах «Спортмастер».