Кажется, чтобы получить большой приз, необходимо просчитать все возможные варианты и вывести математическую формулу. Но иногда достаточно оказаться в нужное время в нужном месте.

«Большая игра»

Именно это произошло с инженером-механиком из Иркутска. Роман Купер наудачу решил принять участие в «Большой игре» Спортмастера  — розыгрыше, в котором помимо спортивного инвентаря, тренажеров, походных аксессуаров и iPhone 15 PRO, можно было выиграть главный приз от ГК «А101»: квартиру-студию на 15 этаже столичного ЖК «Белые ночи». 

20 февраля с помощью рандомайзера провели розыгрыш: Роман в прямом эфире узнал, что стал обладателем квартиры в новом районе Москвы возле метро «Потапово» (запуск в 2024 году). Рядом с домом — уютный двор с детскими игровыми площадками, местами для отдыха и образовательным центром. В пешей доступности — Битцевский лесопарк с лыжными трассами, прогулочными и велосипедными маршрутами. 

Удачный подарок

Еще один шанс стать обладателем крупного приза — лотерея. Кто-то безуспешно играет годами, а кому-то выигрышный билет достается в подарок. Похожая история легла в основу советской комедии «Спортлото-82», а в 2022 году в преддверии 8 Марта реализовалась в жизни.

Жительница Краснодара Ольга Золотарева получила в подарок от мамы лотерейный билет, который принес ей больше трех миллионов рублей и помог погасить ипотеку сроком на 20 лет. 

Александр Земсков — слесарь из Нижнего Новгорода — второй в истории розыгрышей «Русского лото» миллиардер. Счастливым стал лотерейный билет, подаренный друзьями на Новый год. 

Магия цифр

В 2018 году 39-летний москвич выиграл более девяти миллионов рублей. Илья Матвеев принял участие в лотерее «Гослото “5 из 36”», а заветные цифры — 8 и 33 — увидел во сне. Удачная комбинация сработала почти спустя год, когда уже казалась бесполезной (до этого сочетания этих двух цифр с датами рождения не срабатывали). На выигранные деньги Илья решил купить автомобиль, сделать в квартире ремонт и отправиться в путешествие по России.

«Особенные» числа помогли и победительнице одного из тиражей розыгрыша «Забавы от Русского лото» — Александра Сердюк выиграла больше 25 миллионов рублей. С детства женщину увлекали лотереи, она верила в удачу и счастливую комбинацию. 

Холодный расчет

Лотереи обросли массой суеверий: кто-то рекомендует приобретать билеты в тот день недели, когда вы родились, кто-то предпочитает четные числа. 

Но есть и те, кто использует логический подход. Румынский математик Стефан Мандель благодаря своей формуле выигрывал в лотерею 14 раз. Организациям, ответственным за разработку игр, даже пришлось изменить законы о лотереях, чтобы исключить использование его метода. 

Какой бы подход вы ни выбрали, не впадайте в крайности: веря в чудеса, сохраняйте здравый смысл.

Все для спорта

В каталог