Юлия Тимофеева

Ультрамарафонец. Участник и призер всероссийских и международных соревнований по трейлраннигу. Любительница приключенческих гонок. Чемпионка Нижегородской области по спортивному ориентированию. Двукратная чемпионка по бодибилдингу в категории фитнес-бикини. Многократная призерка мультигонок Adventure NN Race.


С детства мечтала стать профессиональной спортсменкой. Участвовала во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию. Увлекалась спелеологией и водным туризмом. Неоднократно становилась призером приключенческих мультигонок Adventure NN Race.

Профессионально занималась бодибилдингом (как спортсменка и как тренер), участвовала и побеждала в соревнованиях.

Сейчас активно занимается бегом, трейлраннингом. Была участницей марафонов в Москве, Казани, Сочи, ультрамарафонов GRUT, Mad Fox Ultra, «Маркотх», AUT и других.

Планирует показать хороший результат на одном из самых тяжелых и известных стартов в трейлраннинге — UTMB на дистанции TDS с набором высоты 9100 метров.

СОВЕТ ЭКСПЕРТА

Занимаясь бегом по пересеченной местности, очень важно уделять внимание экипировке, особенно обуви. Кроссовки стоит подбирать с хорошим сцеплением и стабильностью. Тем более если это горный старт. Бегайте в красивых местах, которые вас вдохновляют, и получайте удовольствие. Ну и, конечно же, избегайте травм


Выбор эксперта

Для бега в холодное время года выбирает кроссовки Hoka One One Speedgoat 4, куртки, жилеты и легинсы Craft.

Цель эксперта

Показать достойный результат на международных забегах UTMB и adidas Infinite Trails.