Веломаршруты по рекам и каналам в Санкт-Петербурге
Исследуйте водные пространства Санкт-Петербурга в увлекательном маршруте. Проезжайте по главным каналам и рекам города, восхищаясь его прекрасной архитектурой и культурными достопримечательностями
Санкт-Петербург называют «Северной Венецией», и это неспроста, ведь город насчитывает на данный момент 94 рек, рукавов, протоков и каналов, общей длиной около 300 км. И в рамках одного маршрута проехать их все невозможно. В нашем маршруте мы увидим самые популярные из них.
Стартуем от Исаакиевской площади — проезжаем через Мойку по самому широкому в Петербурге Синему мосту.
По набережной Мойки движемся к Дворцовой площади, минуем «Конюшенный двор», любуемся Спасом на Крови и выезжаем на Марсово поле, проезжаем Летний сад, Михайловский замок и поворачиваем направо на велодорожку по Фонтанке. Проезжаем мимо Шереметьевского дворца, Аничкова моста, моста Ломоносова, Юсуповского дворца на Фонтанке доезжаем до Египецкого моста проезжаем по нему и едем по набережной Фонтанки до Крюкова канала. По набережной Крюкова канала проезжаем Семь мостов на пересечении с каналом Грибоедова, Никольский собор, Мариинский театр, у Новой Голландии поворачиваем на Мойку и проезжаем мимо Юсуповского дворца на Мойке и по Большой Морской улице мимо ДК связи возвращаемся обратно на Исаакиевскую площадь.