Войти
Поход выходного дня с амбассадором PRO Казанцевой Татьяной на водопад Кейва
назад
ВКонтакте
Одноклассники
Копировать ссылку
Мастер-класс

Поход выходного дня с амбассадором PRO Казанцевой Татьяной на водопад Кейва

О событии

Полюбоваться красотой большого и мощного водопада, при этом не сильно отдаляясь от города и вернуться за световой день можно вблизи п. Красная поляна. Татьяна проведет вас по изумительному маршруту, где мало туристов, поют трели редкие птицы и можно порелаксировать под звук падающей с 10 метровой высоты воды.

Весь путь будет идти по извилистой лесной тропе, где можно будет полюбоваться видами на несколько видовых площадках, а финалом окажется приятная прохлада водопада на высоте 1060м. 

Протяженность маршрута: около 11 км.

Уровень сложности: простой.

Перепад высот: около 600 м.

Начало маршрута: В точке 43.683158, 40.220983

Карта маршрута: https://yandex.ru/maps/-/CDGHvKp5


Из Сочи до Красной Поляны можно доехать на: ласточке до ост Экто-Садок (первая в 7.08 и прибывает в 8.15),

 затем автобусах № 105 и 105С,163 до остановки "Пик отель"

 из Адлера — на автобусе № 535 до остановки "Пик отель" 

Расстояние от остановки «Пик Отель» до точки сбора составит около 1 километра и пешком займет примерно 10 мин.

Необходимое: 

  • Подобрать и одеть удобную одежду и обувь ( если нет в наличии прийти в Море Мол для подбора за несколько дней до похода или написать в группу под постом о походе, а я Казанцева Татьяна свяжусь с вами или прийти на мастер класс по подбору снаряжения и одежды 6.08.2024г в Море мол в 19.00)
  • Головной убор
  • Spf-крем
  • Спрей от насекомых
  • Купальный костюм, для тех кто хочет окунуться
  • Плотный перекус (сендвичи, бутерброды) 
  • Бутылку для воды не менее 1л.
  • Ознакомиться с дополнительной информацией о походе или задать свои вопросы в канале: https://t.me/TrekSM63
  • Быть собранным, отдохнувшим 
  • Палки треккинговые
  • Личную аптечку, если в этом есть необходимость. 

Эксперты

Казанцева
Татьяна
Магазин "Спортмастер PRO ГИПЕР" Самара, "Космопорт", ул. Дыбенко, д.30 | Амбассадор PRO
Участник и призёр соревнований по триатлону. Инструктор по туризму, гид проводник, судья третьей категории на детских и юношеских соревнованиях по туризму и спасательным работам. Организовывает и проводит водные, вело и пешие походы. Экипирует туристов занимающихся трекингом, хайкингом, альпинизмом, водными и вело походами. Лучший инструктор по сноуборду категории С.
Ваш город Москва?
Нет, другой
Да, верно