
Поход на Орлиные скалы, Агурские водопады с амбассадором Спортмастер PRO Татьяной Казанцевой
О событии
Самая близко доступная локация с небольшим набором высоты и красивейшими видами каньона, скал и просто пейзажей. Трек этого маршрута на большей части похода все время вверх по ступенькам и подъёмам, поэтому поход с самого начала даст хорошую нагрузку и лишь во второй части можно будет немного отдохнуть. Если вы ни разу не были в каньонах сверкающих от белизны, то вам точно стоит здесь побывать. Подняться по всем ступеням водопада, удивляясь изменяющемуся рельефу, заглянуть во все уголки сужающегося ущелья, сделать неповторимые фото. Дойти до Утеса Прометея. Покричать вдаль и даже ощутить дух легендарных мифических мест, ведь, по легенде, именно здесь приковали Прометея и беспощадный орел прилетал и клевал печень Прометея, а далее полюбовавшись на Орлиные скалы, спуститься вниз, по пологой тропе с видом на море.
Протяженность маршрута: около 8,5 км
Уровень сложности: легкий/средний (в зависимости от погодных условий)
Перепад высот: около 750 м
Начало: в 08:15
Окончание: примерно в 16:00
Координаты начала маршрута: 43.548960, 39.813130
Добраться до места встречи из Адлера и Дагомыса можно на электричке Ласточка, далее на автобусе до ост. Спутник на автобусе 2с, 48. Далее 1,5 км около 15 мин пешком. Либо на машине до точки встречи, но маршрут не круговой и придется возвращаться до машины.
Важно:
Необходимо подобрать и надеть удобную одежду и обувь. Если подходящей экипировки нет, можно за несколько дней до похода посетить магазин «МореМол» для выбора снаряжения или написать в группу в Telegram под постом о походе. Организатор Казанцева Татьяна свяжется для уточнения деталей и помощи с подготовкой.
Что необходимо иметь с собой:
- Головной убор
- Spf крем
- Спрей от насекомых
- Купальный костюм, для тех кто хочет окунуться
- Плотный перекус (сэндвичи, бутерброды)
- Бутылку для воды не менее 1,5 л.
- Палки треккинговые
- Личную аптечку, если в этом есть необходимость.
- Паспорт
- Оплату заповедника (300 р)
- Плата входа на Орлиные скалы
Ознакомиться с дополнительной информацией о походе или задать свои вопросы в канале: https://t.me/TrekSM63
Организатор
Бонусы
Зарегистрируйтесь и гарантированно получите свободное место. Посетите поход и получите 2000 бонусов Спортмастер, 1 бонус = 1 рублю.
Бонусы зачисляются на счет в течение 14 дней со дня проведения мероприятия и действительны в течение 30 дней с момента начисления. Оплачивайте бонусами до 30% стоимости любых товаров, кроме подарочных карт, товаров категории «Лучшая цена», и товаров с пометкой «Не применяются бонусы и скидки» и «Финальная цена». При оплате Бонусами суммарная скидка (с учетом розничной скидки, указанной на ценнике, скидки по другим промоакциям и Бонусной скидки) не может превышать 50% от полной стоимости товара. Бонусы можно использовать в магазинах Спортмастер, на сайте www.sportmaster.ru и в мобильном приложении. В магазинах Спортмастер Дисконт бонусы не действуют. Для получения бонусов необходимо указать телефон, привязанный к Клубной карте Спортмастер. В случае отсутствия Клубной карты можно получить виртуальную, зарегистрировавшись на сайте или в мобильном приложении Спортмастер. Регистрируясь на вышеуказанное мероприятие, вы даете согласие ООО «Спортмастер» (ОГРН 1057747320278) на передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных. Под персональными данными подразумеваются: номер мобильного телефона, адрес электронной почты, фамилия, имя. Цель обработки — начисление вам бонусов Спортмастер. Вы можете в любой момент отозвать свое согласие на обработку персональных данных, отправив заявление в свободной форме на сайте sportmaster.ru или в мобильном приложении.
Эксперты

Татьяна