1. Главная
  2. Ботинки и полуботинки

Полуботинки 39 размера

ДостоинстваИх нет.
НедостаткиДумаю, что фото будут красноречивее слов. Еще нет и года со дня покупки, а уже после нескольких ( !!! ) надеваний они начали рваться со всех сторон. Носила редко, так как они оказались ужасно неудобные, за год надевала раз 20-30, не больше. Посмотрите, во что они превратились. Их даже в ремонт обуви не взяли. Сказали, что зашивать бесполезно, тут же расползутся снова.
КомментарийНачалось с того, что после покупки ходить в них было практически невозможно. То ли с колодкой что-то, то ли что, но ноги были после этих ботинок как будто переломанные, даже кости болели, в такой неудобной позе, видимо, в них находится нога. Потом вроде стало полегче, вероятно растянулись.
ГородМосква
Соответствие описанию2.0
Функциональность3.0
Соответствие фото5.0
Качество1.0
Надежность1.0
РазмерСоответствует
Частота использованияПару раз в месяц
Читать все отзывы
Рекомендую к покупке
ДостоинстваБотинки нравятся. Будем пробовать.
НедостаткиНе заметила. Может, да, шнурки тонковаты. Ну, так это ерунда...
КомментарийНе проверяла в походе, но первое впечатление очень хорошее. Легкие, хорошо сделаны. Красиво смотрятся и удобно сидят. Рекомендую мерить стопу и брать исходя из этого. У меня стопа 25 см. Взяла 40 размер - 25,5 см. На теплый носок сели просто супер. Для широкой стопы очень удобны.
ГородВолгоград
Функциональность5.0
Надежность5.0
Частота использованияПару раз в месяц
Срок использованияМеньше месяца
Читать все отзывы
Рекомендую к покупке
ДостоинстваИз плюсов, действительно, довольно теплые. За всю зиму нога в ботинке не замерзла ни разу, даже в -25 (при условии тонкого, но шерстяного носка). При отсутствии ходьбы, конечно, может немного холодить, но стоит снова пройтись, и нога опять в тепле. Ходила в них в однодневный поход в январе по лесу, они хорошо справились. Даже полностью мокрую от конденсата, снега и пота ногу ботинки грели отлично. Система шнуровки мне понравилась. Сначала думала, что перешнурую на обычные шнурки, но эта система супер быстрая как при надевании, так и при снимании ботинка. Ничего не отвалилось и не стало хуже работать через несколько месяцев, хотя ношу ежедневно по сей день с момента покупки в декабре. С подошвой тоже ничего не случилось, хотя у половины моей зимней обуви из-за реагентов и сырости всё трескается пополам. Эти прекрасно выдержали соли, пески, камни, деревяшки.
НедостаткиНедостатки более весомые и очень жаль, что у такой удобной обуви они есть. Самое главное - верхний и основной тканевый слой ботинок. Он может и пропитан, но все равно при долгом нахождении на снегу или попадании воды, все равно промокает. Пропитку я обновляла каждые пару недель, наносила не жалея, поэтому большую часть воды просто скатывало. Если нога потеет, мембарана, конечно не спасает. Особенно залитая пропиткой) Влага остаётся внутри. Но как я уже писала, ботинки прекрасно греют и держат тепло, поэтому влага не замерзает в ту же секунду и не уничтожает ноги. Далее ткань быстро истирается и рвется в местах склейки с резиновой накладкой. При ходьбе образовывается сгиб или залом на резине и ткань просто вырывается оттуда со временем от влаги и механических воздействий. Конечно, ботинок уже становится не гермитичный, начинает намокать в местах, где есть дырки. Очень жаль. Не скажу, что хожу много. Суммарно час в день, от работы до работы. Но уже такая проблема за 4 месяца использования. И многие писали про скользкую подошву. Я сначала отнеслась скептически, поскольку у меня никогда не было скользкой зимней обуви, поэтому отнесла комментарии к личным особенностям. Но вообще подошва здесь действительно более скользящая, чем у обычных ботинок, несмотря на протекторы. Отзывы в стиле "на льду всё скользит" как-то не звучат убедительно, потому что эти ботинки могут вас подкосить даже на слегка плотном слое снега или даже неровном влажном асфальте.
КомментарийИзначально не планировала носить эти ботинки на постоянной основе, но когда выяснилось, что обычные кожаные в два раза дороже греют хуже, чем эти, перешла на ежедневное использование. Зима в этом году добротная в центральном регионе, поэтому проверить было где. Ботинки с самого начала вызвали положительные эмоции, невероятно удобные, мягкие, сидят по ноге. Ходишь как в тапочках. На мой 40 размер, ботинки 40 просто идеально подошли. А под тонкими теплыми носками слегка разносились и подошли даже под них. Если хотите прям толстый носок поддевать, то лучше на размер больше брать.
ГородПодольск
Функциональность3.0
Соответствие фото5.0
Качество3.0
Надежность3.0
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияОколо полугода
Читать все отзывы
Рекомендую к покупке
КомментарийОтличные ботинки
ГородСеверск
Функциональность5.0
Соответствие фото5.0
Качество5.0
Надежность5.0
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияМеньше месяца
Читать все отзывы
Рекомендую к покупке
ДостоинстваПрактичные.
НедостаткиНет.
КомментарийУдобные.
ГородНорильск
Соответствие описанию5.0
Функциональность5.0
Соответствие фото5.0
Качество5.0
Надежность5.0
РазмерСоответствует
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияМеньше месяца
Читать все отзывы
Рекомендую к покупке
ДостоинстваМягкие, тёплые, не скользкие.
НедостаткиНа данный момент не выявлены.
КомментарийПриемлемое соотношение цены и качества.
ГородГрязи
Функциональность5.0
Соответствие фото5.0
Качество5.0
Надежность5.0
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияМеньше месяца
Читать все отзывы
ДостоинстваВнешний вид. Хорошее сцепление с землёй.
НедостаткиПостоянно развязывались шнурки. Некачественный материал верха обуви.
КомментарийОбувь на один сезон. Носил два с половиной месяца этой зимой каждый день по городу. Первое время было скорее хорошее впечатление, надевать и снимать только было дольше обычного, и шнурки постоянно развязывались. Последнее раздражало больше всего. К концу зимы заметил, что на правом ботинке на месте естественного изгиба стопы порвался материал верха с обеих сторон. На левом ботинке к тому моменту ещё пока не порвался, но было видно, что тоже началась деградация. Чисто дефект производства, причём, насколько я понял по отзывам здесь — дефект массовый. К чести магазина оформили возврат денег сразу, не стали мурыжить меня всякими экспертизами. Деньги на карту вернули через сутки.
ГородСыктывкар
Функциональность4.0
Соответствие фото5.0
Качество2.0
Надежность2.0
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияОколо полугода
Читать все отзывы
Рекомендую к покупке
ДостоинстваДизайн и конструкция.
НедостаткиНет.
КомментарийДумала, что будут жестче, но походила по квартире часок и поняла, что мягкие в меру необходимости.
ГородМосква
Функциональность5.0
Соответствие фото5.0
Качество5.0
Надежность5.0
СоответствуетСоответствует
Частота использованияПару раз в месяц
Срок использованияМеньше месяца
Читать все отзывы
ДостоинстваНет.
НедостаткиНадела три раза. Ужасные заломы. Низ - как из картона. Обратилась в магазин. Взяли на экспертизу. Ждать 10 дней. Результат не известен.
КомментарийВизуально симпатичные. Это все. Цена не соответствует качеству.
ГородКунгур
Функциональность2.0
Соответствие фото2.0
Качество2.0
Надежность2.0
Частота использованияПару раз в месяц
Срок использованияМеньше месяца
Читать все отзывы
Рекомендую к покупке
ДостоинстваВид + соответствует данной зиме.
НедостаткиЖестковата пятка.
КомментарийЖестковата подъёмная часть, удобны при ходьбе как по пухлому снегу, так и дорогам не проскальзывают. Скользят, как и все, на льду. Менее пачкаются, мембрана пока отрабатывает своё предназначение. В районе сгиба ничто не мешает. Брали по скидке. Прогулка в -22°, полёт нормальный.
ГородМосква
Функциональность4.0
Соответствие фото5.0
Качество5.0
Надежность5.0
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияМеньше месяца
Читать все отзывы