Это материал про самые свежие бутсы в ассортименте Спортмастера. Еще у нас есть текст про выбор бутс для игроков конкретных позиций на поле.

Бутсы – главное оружие в арсенале любого футболиста, от школьника, гоняющего мяч на перемене, до профессионала, выходящего на финал чемпионата мира с капитанской повязкой. Даже профессионалы вроде полузащитника «Спартака» и сборной России Романа Зобнина отмечают, что в футбольной экипировке бутсы – с огромным отрывом главный элемент.

Бутсы условно можно разделить на обувь для игры в зале, на низкой и на высокой траве. К первой категории относится обувь с плоской подошвой, ко второй – со множеством мелких резиновых шипов, а к третьей – пары с полноценными крупными шипами, отвечающими за устойчивость игрока даже при резких сменах направления движения.

Кажется, что к последней категории относится самый дорогой и прокаченный футбольный инвентарь, ведь на газоне обычно играют профессионалы, но это не совсем верно. Большинство современных игровых полей конструируют с использованием искусственного газона, поэтому спортсмены самого разного уровня нуждаются в специальной футбольной обуви с шипами.

Собрали топовые бутсы из ассортимента Спортмастера в трех ценовых категориях и рассказали, в чем между ними отличия и к какому уровню инвентаря стоит присмотреться игрокам разного уровня мастерства. Смотри видео и подбирай подходящую пару в онлайн-каталоге или в мобильном приложении.