ДостоинстваКрутая марка
НедостаткиПромокают, скользят, внутри рвутся, быстро теряют первоначальный облик, плохо фиксируют голеностоп, круглые шнурки постоянно развязываются
КомментарийВ Санкт-Петербурге очень непредсказуемая зима, бывает так, что за зиму ни одной снежинки не выпадет и город тонет в солёных грязных лужах, а бывает и так что кругом непроходимые сугробы и мороз, а бывает и то, и другое чередуется с периодичностью в неделю. Специально для такого ужасного климата я искал надёжную универсальную обувь и конечно первое на что я обратил внимание это ботинки Salomon. На словах тут всё прекрасно! Gore Tex защитит ноги от промокания, Contactgreap от скольжения и так далее. На деле. Ботинки мокнут, я прихожу на работу с мокрыми ногами. Ботинки скользят на льду как дешёвые кеды, а при входе на эскалатор или на кафельный пол эффект точно такой же. Во всех случаях когда поверхность подошвы мокрая вы себя ощущаете как на льду. В -15 в них не холодно.
Материал верха ботинок уже в первые две недели заносился так, как будто этим ботинкам уже несколько лет, а внутри уже успела порваться подкладка. Кстати шнуровка максимально неудобная, ботинок не очень хорошо фиксируется на голеностопе, так как сверху всего одна пара петель, чего совершенно не достаточно для чёткой фиксации. Данная покупка меня разочаровала, ботинки не из дешёвых, а потребительские качества как у дешёвых. Я не рекомендую покупать эти ботинки тем, кто живёт во влажном климате или путешествует по влажным местам. Они скорее для сухих регионов.
ГородСанкт-Петербург
Функциональность3.0
Соответствие фото2.0
Качество2.0
Надежность3.0
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияОколо полугода