Сапоги утепленные женские Salomon Toundra Pro

Сапоги утепленные женские Salomon Toundra Pro

Цвет: черный/синий
4,744 отзыва
39 999 ₽

Отзывы (44)

4,744 отзыва
88% покупателей рекомендуют данный товар
0%
Маломерит
83%
Соответствует
17%
Большемерит
Подробная оценка

Важное из отзывов

Сапоги сохраняют тепло даже при экстремально низких температурах, не позволяют ногам мерзнуть и остаются сухими в помещении. Жёсткая подошва обеспечивает устойчивость на льду, а прочная конструкция сохраняет форму и функциональность годы.

  • теплые (3)
  • не скользят (2)
  • хорошая длина (1)
  • прочность задника (1)
  • не потеют в помещении (2)
  • Комментарий
    Отличные ботинки зимние, выдержала - 50
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество5
    Надежность5
    Частота использованияЕжедневно
    Срок использованияБольше года
    00
  • Комментарий
    Восторг кончился недолго музыка играла. Куплен был в феврале 25 года и лежали до особо холодных времен. Ну вот начинается зима, в ноябре холода крепчают уже ниже -20 градусов. Начинаю носить. Восторг был неимоверный в -25 было даже жарко носить. А я между прочим живу в холодном регионе а конкретно в Якутии. По моим впечатлениям самый комфортный режим от -30 до -37. Да даже в -40 и ниже никак ноги не мерзли с учётом что я не любительница тёплых носков. Я носила в аномальный мороз где температура достигла -52 даже в этом мои ноги не мерзли. Эта обувь была лучшей альтернативой унтов стоимость которых могли достигнуть до 100к. Я так была рада что могу носить эту обувь многие года потому что это Salomon самая качественная обувь. Мои друзья тоже купили себе по моим рекомендациям эту модель.А в реальности что? Разочарование. Года не прошло как оно порвалось в союзках на правой паре. За такие же деньги надо было покупать у других фирм, осталась у разбитого корыта называется.
    Достоинства
    Тёплые, хорошо держат ноги, крепкие шнурки.
    Недостатки
    Некачественный материал.
    Функциональность4
    Соответствие фото5
    Качество2
    Надежность3
    Частота использованияЕжедневно
    Срок использованияОколо полугода
    20
    Команда Модерации
    09 февраля 2026
    Добрый день. Спасибо за отзыв. Рекомендуем обратиться в розничный магазин в течение 2-х лет с момента покупки, даже если срок гарантии товара истек, чтобы сотрудники помогли решить ваш вопрос
  • Комментарий
    Теплые и это главное, ниже -40 (тестила до -45) лучше тщательно шнуровать, до -40 можно не шнуровать, сидят как влитые (36 размер). Не гнутся поначалу, потом привыкаешь. Можно спокойно ходить по городу: в -40 и чуть ниже на улице не мерзнут ноги, в помещении ноги не потеют, хотя в них очень жарко. Даже если в них долго находиться в помещении, а потом выйти на улицу, ноги не мерзнут, потому что остаются сухими.
    Достоинства
    Очень теплые, сидят удобно, не натирают.
    Недостатки
    Не гнутся ни в носке, ни в голенище, надо привыкнуть к ним.
    Соответствие описанию5
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество5
    Надежность5
    Частота использованияЕжедневно
    Срок использованияОколо полугода
    РазмерСоответствует
    30
    Команда модерации
    02 апреля 2025
    Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Перед покупкой рекомендуем осуществлять примерку, чтобы вам было комфортно. Будем рады увидеть вас вновь среди наших покупателей.
  • Комментарий
    В первую зиму не смогла носить, будто на коньках без лезвий, так как очень жёсткие, носы не гнутся совсем. А вот вторую и третью зиму хожу каждый день на прогулки с собакой. Единственная обувь, в которой не мёрзнут ноги! Не скользят. Со временем стала нравиться и их жёсткость, надо хорошо шнуровать. Хорошая длина: не короткие, но и узкие штанины налазят. Внешне вообще не изменились.
    Достоинства
    Супер тёплые. Не скользят.
    Недостатки
    Негнущиеся. Дорогие.
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество5
    Надежность5
    Частота использованияЕжедневно
    Срок использованияБольше года
    20
    Команда модерации
    18 декабря 2024
    Добрый день. Спасибо за оставленный отзыв. Компания Спортмастер по-прежнему гарантирует лучшие цены и старается сдерживать их рост. Продолжает поддерживать программу лояльности – с картой Спортмастер вы можете приобрести товары существенно выгоднее. При наличии бонусов на клубной карте, вы можете воспользоваться ими, оплатив до 30% от стоимости товара, за исключением подарочных карт, товаров «Лучшая цена», «Финальная цена» и товаров в магазинах «Спортмастер Дисконт».
  • Комментарий
    Если Вы ищите очень теплые ботинки,то Вы их нашли!Они неубиваемые просто,моим уже 5 лет и они как новенькие,только цена растет на них! Отличное вложение считаю👌🏼Иногда задник (пятку) я использую даже вместо лопаты ,пробиваю ею глыбы снега.
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество5
    Надежность5
    Частота использованияПару раз в месяц
    Срок использованияБольше года
    40
  • Комментарий
    Хорошие.
    Достоинства
    Супер.
    Недостатки
    Нет.
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество5
    Надежность5
    00
    Команда модерации
    28 сентября 2024
    Здравствуйте! Спасибо, что уделили время и оставили отзыв! Для нас это очень ценно! Желаем вам хороших покупок!
  • Комментарий
    Очень довольна покупкой, ожидала худшего эффекта, а получилось наоборот - сапожки отличные. Выглядят, конечно, массивно, но мне и это в них нравится. Очень хорошо держат голеностопный сустав, ненавязчиво амортизируют при ходьбе, в первый день первые несколько минут привыкала, а через пару часов прогулки жаль было их снимать. И если через год я не изменю отзыв, значит - всё супер!
    Достоинства
    Тёплые, не скользят, в меру тяжёлые, удобные.
    Недостатки
    Пока не обнаружено.
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество5
    Надежность5
    Частота использованияЕжедневно
    Срок использованияМеньше месяца
    40
    Команда Спортмастер
    16 марта 2024
    Здравствуйте! Благодарим за отзыв и оценку, Ваше мнение важно для нас! Спасибо, что Вы с нами!
  • Комментарий
    Неплохо.
    Достоинства
    Тёплые, надежные.
    Недостатки
    Высокая цена.
    Функциональность4
    Соответствие фото4
    Качество4
    Надежность4
    10
    Команда Спортмастер
    09 февраля 2024
    Добрый день! Ценообразование зависит от многих факторов: производство, логистика, количество продаж. Мы по-прежнему гарантируем лучшие цены и стараемся сделать так, чтобы Вы могли покупать товары выгодно. В нашем ассортименте представлены товары разных ценовых категорий. Надеемся, что Вы сможете подобрать вариант по своим предпочтениям.
  • Комментарий
    К сожалению, относив два года, заметила, что в некоторых местах швы разошлись, появились трещины, стали промокать. Они, даже мокрые, греют, но, все равно, не комфортно. Носила весь зимний сезон. Рассчитывала, что за такую цену ботинки прослужат дольше.
    Достоинства
    Не скользят, хорошо держат ногу, тёплые, ноги не потеют.
    Недостатки
    Через два года эксплуатации разошлись швы, появились трещины, ботинки стали пропускать воду.
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество4
    Надежность3
    Частота использованияЕжедневно
    Срок использованияБольше года
    71
    Команда Спортмастер
    08 февраля 2024
    Здравствуйте. Благодарим за то, что нашли время и оставили отзыв. Мы направим информацию производителю о том, что Вы столкнулись с подобными проблемами при использовании данной модели.
  • Комментарий
    Купила эти ботинки для работы. Живу за Полярным кругом на Крайнем Севере, занимаюсь туризмом.
    Достоинства
    Непромокаемые, удобные, хорошо держат ногу, неубиваемые - два сезона в носке непрерывной в зимний сезон, а он у нас с начала ноября до середины мая.
    Недостатки
    Не такие теплые, как заявлено, но и морозы у нас другие. Скользкие, чему была удивлена, такая подошва не должна скользить. Брала с хорошей скидкой, в-общем, довольна.
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество5
    Надежность5
    Частота использованияЕжедневно
    Срок использованияБольше года
    РазмерБольшемерит
    41
    Команда Спортмастер
    11 января 2024
    Добрый день. Спасибо за отзыв. Рекомендуем обратиться в розничный магазин в течение 2 лет с момента покупки, даже если срок гарантии товара истек, чтобы проверить качество товара.
  • Комментарий
    Очень тёплые. При -40 статично стояла на остановке в течении часа и ноги не замёрзли. Теперь с улыбкой смотрю на людей, переминающихся с ноги на ногу чтоб согреться.
    Достоинства
    Тёплые.
    Недостатки
    Жёсткие.
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество5
    Надежность5
    Частота использованияНесколько раз в неделю
    Срок использованияМеньше месяца
    31
    Команда Спортмастер
    07 января 2024
    Добрый день! Спасибо, сто поделились отзывами о покупке!
  • Комментарий
    Комфорт -30, лимит -40, экстрим -78. Хорошо бы эти данные были в инфо в приложение.
    Функциональность4
    Соответствие фото5
    Качество4
    Надежность4
    11
    Команда Спортмастер
    31 декабря 2023
    Добрый день. Благодарим за то, что нашли время и оставили отзыв. Мы обязательно доведем Ваши пожелания и комментарии до производителя данного товара. Будем рады увидеть Вас вновь среди наших покупателей!
  • Комментарий
    Хочется ответить на предыдущие отзывы, где написали, что ноги мёрзнут в данных сапогах. Я когда свои надела первый раз, то ноги действительно были мокрые и холодные. Огромное разочарование. Не может быть, это же Саломон, самая теплая модель! И потом, почитав больше информации про мембранную обувь, много узнала. В моём случае я просто заменила носки. Специальные термоноски для таких моделей. И о чудо, ноги сухие и тёплые! И тоже самое было с ботинками другой фирмы. Всё дело в носках как оказалось.
    Достоинства
    Надёжность!
    Недостатки
    Нет.
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество5
    Надежность5
    Частота использованияНесколько раз в неделю
    Срок использованияОколо полугода
    110
  • Комментарий
    Огромные, не красивые. Как оказалось, не теплые вообще
    Достоинства
    Нет
    Недостатки
    Ноги мерзнут в -7, на прогулке с коляской за час, при неприрывной ходьбе, ноги ледяные. Заявлены до -40 😂
    Функциональность3
    Соответствие фото5
    Качество3
    Надежность4
    Частота использованияЕжедневно
    Срок использованияМеньше месяца
    71
  • Подтвержденная покупка
    Комментарий
    Сапоги очень надежные, но жесткие. Нос не гнется.
    Достоинства
    Теплые.
    Недостатки
    Жёсткие.
    Функциональность4
    Соответствие фото5
    Качество4
    Надежность4
    РазмерСоответствует
    10
    Команда Спортмастер
    23 ноября 2023
    Добрый день. Благодарим за то, что нашли время и оставили отзыв. Мы обязательно доведем Ваши пожелания и комментарии до производителя данного товара. Будем рады увидеть Вас вновь среди наших покупателей!
  • Комментарий
    Моим ботинкам лет 5-7, они до сих пор как новые, покупала не в этом магазине, но решила оставить отзыв. Тем, кто постоянно мерзнет - это лучший вариант. Очень теплые.
    Недостатки
    Для меня они тяжелые.
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество5
    Надежность5
    30
  • Комментарий
    Покупались для зимней рыбалки. Ноги начинают подмерзать часов через 6-7 на не толстый верблюжий носок - результат отличный.
    Достоинства
    Аккуратные, отличная не узкая колодка.
    Недостатки
    По голому льду требуются кошки.
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество5
    Надежность5
    61
  • Комментарий
    Производитель - французская компания, лидер европейского рынка. Действительно тёплые сапоги для холодной и слякотной погоды.
    Достоинства
    Очень тёплые, высокое голенище, качественно сделаны, укреплённый мыс, не промокают, удобная колодка, хорошая не скользкая подошва
    Недостатки
    как и вся обувь подобного вида жестковаты, не коньки конечно, но...
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество5
    Надежность5
    Частота использованияЕжедневно
    Срок использованияБольше года
    40
  • Комментарий
    Покупала не в этом магазине. Но хочу все равно написать отзыв. Это первые ботинки в моей жизни, в которых мне жарко. Ноги все время мёрзли в любой обуви. Брала для походов зимой и прогулки с детьми.
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество5
    Надежность5
    Частота использованияНесколько раз в неделю
    Срок использованияБольше года
    50
  • Подтвержденная покупка
    Комментарий
    Купил жене на Новый год. Отличные сапоги. Теплые, не промокают, замечательно сидят по ноге. Жена в восторге.
    Достоинства
    Достаточно легкие и в тоже время теплые. Не промокают. Удобная колодка.
    Недостатки
    Нет
    Функциональность5
    Соответствие фото5
    Качество5
    Надежность5
    РазмерСоответствует
    10