Удобные ботинки для конькового хода, хорошо фиксируют голеностоп и сохраняют тепло даже в мороз. Подходят для новичков, нога не устаёт при длительных прогулках, а лёгкий вес и продуманная шнуровка делают катание комфортным.
теплые (13)
удобные (9)
легкость (3)
держат форму (3)
фиксация голеностопа (3)
скрипят шарниры (4)
сползают стельки (8)
Артем Рекомендую к покупке 04 апреля 2026
Комментарий
Отличные ботинки.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Частота использованияПару раз в месяц
Срок использованияБольше года
00
Команда модерации
04 апреля 2026
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Будем рады увидеть вас вновь среди наших покупателей.
Екатерина 26 марта 2026
Комментарий
Выглядят неплохо, теплые.
Достоинства
Цена.
Недостатки
Видимо мне не повезло, попался брак.
Скрипят немного даже в -3 в месте крепления пластиковой детали к ботинку.
На морозе кататься было невозможно, скрип на весь лес на каждом шаге.
Левый ботинок немного давил сверху на голень.
Спасибо магазину, согласовали возврат по браку.
Функциональность2
Соответствие фото5
Качество2
Частота использованияНесколько раз в неделю
Срок использованияМеньше месяца
00
Команда модерации
26 марта 2026
Добрый день! Мы рады, что в розничном магазине удалось решить вашу проблему.
Эдуард Рекомендую к покупке 13 марта 2026
Комментарий
В целом не плохие, но на икре сидят плотно, липучка прям на краю цепляется.
Стельки полный ужас, верхняя сетка отошла после 10 минут катания и мешала под стопой, но фото после того как я ещё ее попытался расправить, чтобы не натереть мозолей.
Недостатки
Узкие в голеностопе.
Функциональность4
Соответствие фото5
Качество3
Частота использованияНесколько раз в неделю
Срок использованияМеньше месяца
00
Команда Модерации
13 марта 2026
Добрый день. Благодарим за то, что нашли время и оставили отзыв. Мы обязательно доведем ваши пожелания и комментарии до производителя данного товара. Будем рады увидеть вас вновь среди наших покупателей!
Андрей 06 марта 2026
Комментарий
Правый ботинок не попадает в пятку в крепления. Заводской брак!
Сделал возврат!
Достоинства
По ноге нормально!
Недостатки
Правый ботинок не попадает в пятку, причём другие ботинки тоже самое этой модели.
Общий заводской брак!
Функциональность3
Соответствие фото4
Качество3
Частота использованияПару раз в месяц
Срок использованияМеньше месяца
00
Команда Модерации
07 марта 2026
Добрый день! Спасибо за отзыв. Сожалеем, что данный товар оказался с браком, но рады, что в розничном магазине удалось решить Вашу проблему.
Лидия Рекомендую к покупке 22 февраля 2026
Комментарий
Комфортные
00
Леша Рекомендую к покупке 20 февраля 2026
Комментарий
Ботинки соответствуют всем нужным характеристикам, очень теплые. Благодарю, товар замечательный.
00
Имя скрыто Рекомендую к покупке 17 февраля 2026
Комментарий
Стельки лучше бы поменять
Достоинства
Понравятся
00
Евгений Рекомендую к покупке 17 февраля 2026
Комментарий
Ботинки отличные, не вижу смысла в дорогих(пробовал). Держат, не скручиваются. Спустя 1 год второй сезон целые. Проехал очень много, не одной коцки серьезной, все швы целые. И в лютый мороз и в тепло. Все ок👍на свой 43 брал 44.
Достоинства
💯
Недостатки
----
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Частота использованияНесколько раз в неделю
Срок использованияБольше года
00
Имя скрыто Рекомендую к покупке 11 февраля 2026
Комментарий
Стельки сразу стоит заменить
00
Тамара Рекомендую к покупке 11 февраля 2026
Комментарий
Ботинки неплохие! Но крепления на лыжах оказались не такие, как нужно…
00
Имя скрыто Рекомендую к покупке 11 февраля 2026
Комментарий
Соответствуют размеру, доставили вовремя
00
Тимофей 08 февраля 2026
Комментарий
Плохое.
Достоинства
Смотрятся хорошо.
Недостатки
Очень сильно скрипят, это ладно. Но вот то, что конструкция ботинка впивается в ногу и мозолит, ноге больно, даже с толстым носком больно! И как бегать в них? Хочу обменять.
Функциональность1
Соответствие фото5
Качество1
Частота использованияНесколько раз в неделю
Срок использованияМеньше месяца
00
Команда модерации
08 февраля 2026
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Дискомфорт может быть вызван различными причинами, такими как некорректно подобранный размер или форма, которая не соответствует особенностям стопы. У нас в ассортименте большой выбор моделей, чтобы каждый мог подобрать комфортную обувь.
Имя скрыто Рекомендую к покупке 04 февраля 2026
Комментарий
Супер! Но взяли на два размера побольше.
00
Максим Рекомендую к покупке 02 февраля 2026
Комментарий
Удобны в использовании
Достоинства
Крепко держат голеностоп
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Частота использованияНесколько раз в неделю
Срок использованияМеньше месяца
00
Рамиль 02 февраля 2026
Комментарий
Стельки постоянно сползают к пятке, от этого натирает пальцы ног. Шнурки сильно гладкие, расслабляются после 3 км, нога начинает болтаться в ботинках. Эти недочёты начали проявляться после истечения 14 дней, в которые возможно вернуть товар. Не рекомендую. Использую ботинки два раза в неделю. Уважаемый магазин, возможно вернуть данную обувь в связи с конструктивным дефектом?
Достоинства
Нет.
Недостатки
Стельки постоянно сползают к пятке, от этого натирает пальцы ног. Шнурки сильно гладкие, расслабляются после 3 км, нога начинает болтаться в ботинках.
Функциональность3
Соответствие фото5
Качество2
Частота использованияНесколько раз в неделю
Срок использованияМеньше месяца
00
Команда модерации
02 февраля 2026
Добрый день. Спасибо за отзыв. Нам очень жаль, что покупка не принесла положительных эмоций. Если у вас возникают сомнения в качестве товара, рекомендуем обратиться в розничный магазин в течение 2-х лет с момента покупки, мы обязательно проверим качество товара и дадим вам обратную связь.
Вал 02 февраля 2026
Комментарий
Фиксации пятки никакая, просто фикция, для конькового хода не подходят совсем. Тем более для обучения.
Функциональность1
Соответствие фото4
Качество1
Срок использованияМеньше месяца
00
Команда Модерации
02 февраля 2026
Добрый день. Спасибо за отзыв. Рекомендуем обратиться в розничный магазин в течение 2-х лет с момента покупки, даже если срок гарантии товара истек, чтобы сотрудники помогли решить ваш вопрос.
Инна Рекомендую к покупке 26 января 2026
Комментарий
как будто немного великоваты
Достоинства
всё отлично
Недостатки
не обнаружено
00
Павел Рекомендую к покупке 25 января 2026
Комментарий
Для первых коньковых ботинок нормально.
Разница с классическими другого бренда, в которых откатал 6 лет коньком, существенная. Приходится переучиваться. Ботинки сразу имеют несколько минусов, которые решаются, это стелька, шнурки и смазка.
Но что будет дальше, вопрос.
Достоинства
Жесткие, для любительского катания, недорогие, симпатично выглядят. В -15 ноги не мёрзнут.
Недостатки
Стельки скомкались через первые 5 км.
Уложить их обратно не представляется возможным, клеятся сами на себя. Первый раз встречаю такие плохие стельки в обуви.
Шнурки скользкие. Надо перешнуровывать через каждые 3-4 км., иначе болтаются на ноге.
Скрип шарнира, скрипят как старая телега. Во время бега нет, но пока идешь до лыжни), ну, ужас просто. Наверное стоит туда пшикнуть смазки.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество3
Частота использованияНесколько раз в неделю
Срок использованияМеньше месяца
20
Команда модерации
25 января 2026
Добрый день! Благодарим, что поделились своими впечатлениями о товаре! Будем рады вновь вас увидеть среди наших покупателей.
Пользователь скрыл свои данные Рекомендую к покупке 24 января 2026
Комментарий
Первый опыт коньковых лыж, ботинок, впечатления и эмоции только положительные.
Недостатки
Расклеилась стелька после первой пробежки, замена стелек и всё отлично.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество4
00
Команда модерации
24 января 2026
Здравствуйте! Спасибо, что уделили время и оставили отзыв! Желаем вам только приятных впечатлений после покупок!
Костя Рекомендую к покупке 21 января 2026
Комментарий
Ботинки неплохие 👍проехал уже 41 километр. пока все устраивает) на свой 42-й размер взял 43-й с обычными носками, как раз подошло. Ноги не замерзают и не отпотевают) если планируете катать с толстыми носками, то, наверное, стоит взять на два размера больше.
Достоинства
Хорошо фиксируют голеностоп и достаточно жесткие.
Недостатки
Забыли вытащить противоугонный магнит (на фото видно 😁 пришлось немного повозиться с пассатижами.