Шлем обеспечивает комфортную посадку и хорошую вентиляцию, защищает от солнечного удара и не мешает носить очки. Удобен для ежедневных поездок, особенно в жару и дождь.
прочность (1)
для дождя (1)
продуваемость (2)
можно стирать (1)
удобно носить с очками (1)
слетает шлем (1)
странная фиксация ремешка (1)
Максим Рекомендую к покупке 20 июня 2026
Комментарий
Мой первый шлем. Купил после инцидента) С ним стало спокойнее катать
Достоинства
Стоимость, удобство
Недостатки
Не обнаружил
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Частота использованияНесколько раз в неделю
Срок использованияМеньше месяца
00
Пользователь скрыл свои данные Рекомендую к покупке 20 мая 2026
Комментарий
Хороший, красивый и продуваемый шлем.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
00
Максим Рекомендую к покупке 16 сентября 2025
Комментарий
В целом хорошо, но есть недочёт.
Достоинства
Сидит хорошо, дышит.
Недостатки
Странная фиксация ремешка. Пришлось подшить самостоятельно. Вместо шва было просто силиконовое кольцо. Очень странное решение. Шлем может слететь в любой момент.
Функциональность4
Соответствие фото5
Качество5
Частота использованияНесколько раз в неделю
Срок использованияМеньше месяца
00
Команда модерации
18 сентября 2025
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы обязательно доведём ваши комментарии до производителя данного товара! Будем рады увидеть вас вновь среди наших покупателей!
Пользователь скрыл свои данные Рекомендую к покупке 17 августа 2025
Комментарий
В целом, нормальный шлем, который подходит для расслабленной езды. Из особенностей:
1) Покупать только после примерки, ибо сидит немного не так, как обычно сидят шлемы.
2) Проверяйте его целостность, ибо в магазине лежали такие шлемы с оторванными козырьками.
3) Размерная сетка странная, ибо верхняя граница M явно больше 58, а L тоже явно больше 59.
4) Нет катафота в комплекте.
5) Внутрянка снимается для стирки, но зоны фиксации очень маленькие, явно стирать в сильно горячей воде нельзя.
6) Нужная сертификация указана на шлеме, значит должно защищать адекватно (и, в целом, выглядит добротно).
7) С очками носить вполне комфортно.
Функциональность4
Соответствие фото5
Качество4
00
Команда модерации
18 августа 2025
Добрый день! Благодарим вас за отзыв! Для удобства подбора товаров рекомендуем руководствоваться таблицей размеров и осуществлять примерку, так как посадка модели зависит от индивидуальных параметров каждого человека. Желаем хороших покупок!
Ольга Рекомендую к покупке 20 мая 2025
Подтвержденная покупка
Комментарий
Классный и уютный
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
00
Команда модерации
20 мая 2025
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Будем рады увидеть вас вновь среди наших покупателей.
Игорь Рекомендую к покупке 02 сентября 2024
Подтвержденная покупка
Комментарий
Брал размер 58-62, чтобы была возможность надеть подшлемник. Крепкий, удобные регулировки. Крепления козырька, на мой взгляд, хлипковаты. Если его не снимать-надевать, надеюсь, прослужит верой и правдой.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Частота использованияНесколько раз в неделю
Срок использованияМеньше месяца
00
Команда модерации
25 сентября 2024
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Будем рады увидеть вас вновь среди наших покупателей.
Вадим Рекомендую к покупке 14 августа 2024
Комментарий
Обновлю отзыв. Отъездил в шлеме почти месяц. 2-3 выезда в неделю по 25-30 км.
Добился нормальной посадки, используя спортивную повязку на голову под шлем. Плюс ещё в жару пот глаза не заливает.
Продувается шлем, кстати, неплохо, но в сильный зной жарко, хотя и без него тоже будет жарко в знойный полдень. Но шлем предохраняет от солнечного удара. За счёт белого цвета не так нагревается.
В дождь в нем тоже комфортно.
Достоинства
Внешний вид, вентиляция.
Недостатки
Не совсем удобная посадка, долго привыкал.
Функциональность4
Соответствие фото5
Качество4
Частота использованияНесколько раз в неделю
Срок использованияМеньше месяца
80
Команда Модерации
21 августа 2024
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и оценку, ваше мнение важно для нас! Спасибо, что вы с нами!
Евгений Рекомендую к покупке 29 июля 2024
Комментарий
Нормальный шлем. Жене понравился.
Достоинства
Лёгкий, удобный.
Недостатки
Пока не нашли.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Частота использованияПару раз в месяц
Срок использованияМеньше месяца
00
Команда модерации
29 июля 2024
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и оценку! Рады, что выбрали нас! Желаем вам хороших покупок!
Вадим 23 июля 2024
Комментарий
Ужасная модель. Купил из за необходимости. На голове сидит не удобно. Затяжка регулирует только затылочную часть, нет хорошего прилегающих по всей голове. Размер М маленький и давит сильно на голову. Размер L болтается и более менее сидит только при максимальном фиксировании регулятора.
Но все равно нет нормальной посадки шлема. Зря выкинутые деньги
Достоинства
Недорого
Недостатки
Ужасная эргономика, невозможность добиться нормальной посадки по голове
Функциональность1
Соответствие фото5
Качество1
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияМеньше месяца
01
Команда модерации
24 июля 2024
Добрый день. Мы благодарим Вас за уделенное время для написания отзыва. Очень расстроены Вашим комментарием. Приносим свои извинения за доставленные негативные эмоции при использовании данной модели.
Рахим Рекомендую к покупке 12 июля 2024
Подтвержденная покупка
Комментарий
Носим каждый день и не нарадуемся.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияМеньше месяца
00
Команда модерации
12 июля 2024
Здравствуйте! Признательны за оставленный отзыв! Желаем Вам только приятных впечатлений после покупок!
Елена Рекомендую к покупке 30 октября 2023
Подтвержденная покупка
Комментарий
С покупкой велосипеда сразу встал вопрос и защитном шлеме. Шлем велосипедный Stern понравился сразу, поэтому приобрела именно его.
Достоинства
На голове сидит хорошо, спокойная цветовая гамма, легкий.
Недостатки
Не обнаружила.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Надежность5
Частота использованияНесколько раз в неделю
Срок использованияМеньше месяца
00
Пользователь скрыл свои данные Рекомендую к покупке 17 мая 2023
Подтвержденная покупка
Комментарий
Отличный товар за эти деньги! Реально не хуже ВВВ))
Достоинства
Все хорошо, особенно- проветриваемость!
Недостатки
Не обнаружил
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Надежность5
00
Пользователь скрыл свои данные Рекомендую к покупке 02 мая 2023
Подтвержденная покупка
Комментарий
Хороший товар.
Достоинства
Шлем хорошего качества, продувается нормально, сильно не потеешь.
Недостатки
Нет.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Надежность5
00
Екатерина Рекомендую к покупке 16 августа 2022
Комментарий
Удобный хороший шлем, я очень довольна. Поставила не полную Надёжности, потому что он всё-таки не плотно сидит, а если затянуть - будет давить на шею. Но, надеюсь, защитит в случае чего. Спасибо!)
Достоинства
Цвет, проветривается при езде, хороший замок, колёсико для регулировки размера.