Удобные ботинки с быстрой системой шнуровки, которые легко надевать и снимать. Мягкая подошва снижает нагрузку на суставы, а тёплая подкладка обеспечивает комфорт в холодную погоду.
теплые (12)
легкие (6)
мягкие (4)
не промокают (4)
удобная шнуровка (12)
не дышат (3)
разошелся шов (3)
Алексей Рекомендую к покупке 12 июня 2026
Комментарий
Полностью оправдали все ожидания. Покупал для лёгких прогулок по горам. В итоге проходил в них всю зиму в городе.
Достоинства
Тёплые, непромокаемые. Не скользят на льду.
Недостатки
Не обнаружил
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Надежность5
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияБольше года
00
Денис 21 мая 2026
Комментарий
Ботинки не для сильных холодов. В минус 12-15 ноги начинают замерзать.
Достоинства
Хорошо выглядят, удобные, не сильно скользкие. Система шнуровки, если ни сильно её затягивать, думаю прослужит достаточно долго.
Недостатки
После того, как отходил в них одну зиму заметил, что на сгибе появилась дырка в ткани.
Функциональность4
Соответствие фото5
Качество2
Надежность3
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияОколо полугода
00
Команда Модерации
22 мая 2026
Добрый день. Спасибо за отзыв. Рекомендуем обратиться в розничный магазин в течение 2-х лет с момента покупки, чтобы сотрудники помогли решить ваш вопрос.
Дмитрий 21 апреля 2026
Комментарий
Га"фно, снег на них тает и они промокают, не стоят и рубля, даже даром не стоит брать, ноги мокрые в них.
Достоинства
0
Недостатки
10
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество1
Надежность1
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияОколо полугода
00
Команда модерации
21 апреля 2026
Добрый день. Спасибо за отзыв. Рекомендуем обратиться в розничный магазин в течение 2-х лет с момента покупки, чтобы сотрудники проверили товар.
Наталья 11 марта 2026
Комментарий
Выглядели хорошо.
Недостатки
Не проходили и 3 месяца, как порвался тросик.
Функциональность3
Соответствие фото4
Качество2
Надежность2
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияМеньше месяца
00
Команда модерации
11 марта 2026
Добрый день. Спасибо за отзыв. Рекомендуем обратиться в розничный магазин в течение 2-х лет с момента покупки, чтобы сотрудники проверили товар.
Пользователь скрыл свои данные 06 марта 2026
Комментарий
Качество хромает
Функциональность4
Соответствие фото5
Качество1
Надежность1
СоответствуетСоответствует
10
Команда модерации
07 марта 2026
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Если у вас есть сомнения в качестве товара, вы можете обратиться в розничный магазин для оценки качества в течение 2-х лет. Будем рады увидеть вас вновь среди наших покупателей.
Григорий 01 марта 2026
Комментарий
Первое время было нормально, но на 3 месяц оторвалась петелька шнурков, а еще раньше начал заедать механизм шнуровки. Добавляю звезду за быстрый возврат по гарантии
Функциональность4
Соответствие фото5
Качество3
Надежность2
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияОколо полугода
10
Команда модерации
04 марта 2026
Добрый день! Мы рады, что в розничном магазине удалось решить вашу проблему.
Юрий Рекомендую к покупке 26 февраля 2026
Комментарий
Для человека с ограничением подвижности рук просто находка, не надо завязывать шнурки, закрутил замок и пошёл.
Достоинства
Тёплые и удобные для средне-умеренной зимы.
Недостатки
Нет.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Надежность5
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияОколо полугода
00
Команда модерации
01 марта 2026
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и оценку! Нам очень приятно знать, что вы довольны товаром. Желаем хороших покупок!
Антон 21 февраля 2026
Комментарий
Не отходили и один сезон как начали рваться. Использовал только по городу, никакой жести.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество1
Надежность1
Частота использованияНесколько раз в неделю
Срок использованияОколо полугода
20
Команда модерации
21 февраля 2026
Добрый день! Благодарим за отзыв, вы помогаете нам стать лучше! Понимаем огорчение, связанное с покупкой данного товара. Вы можете обратиться в розничный магазин в течение 2-х лет с момента покупки. Мы обязательно проверим качество товара и дадим вам обратную связь.
Алексей Рекомендую к покупке 21 февраля 2026
Комментарий
Очень комфортные и удобные, ногам хорошо, как в домашних тапочках.
Достоинства
Быстрая шнуровка и моментальная расшнуровка, один раз попробуешь, потом не понимаешь как без этого))) Комфорт ходьбы при весе 120 кг. Хороший зацеп на камнях и грунтовых дорогах. Язычок сплошной и в обувь через него ничего не проникает. Удобные ушки на пятке и язычке для удобства снимать и одевать.
Недостатки
Зимой скользят, за это -1 звезда.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Надежность5
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияОколо полугода
00
Команда модерации
21 февраля 2026
Добрый день! Благодарим за отзыв. Подошва из термопластичной резины или с глубоким протектором обеспечивают лучшее сцепление с поверхностью. При низких температурах подошва, изготовленная из резины, может терять свои противоскользящие свойства, это связано с изменением эластичности материала и его взаимодействия с поверхностью. Рекомендуем использовать специальные противоскользящие накладки, которые легко крепятся на подошву.
Анатолий 18 февраля 2026
Комментарий
Порвалась струна шнурок
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Надежность3
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияМеньше месяца
10
Команда модерации
19 февраля 2026
Добрый день! Большое вам спасибо за отзыв, вы помогаете нам стать лучше! Вы можете обратиться в розничный магазин Спортмастер в течение 2-х лет с момента покупки. Мы обязательно проверим качество товара и дадим вам обратную связь
Пользователь скрыл свои данные 15 февраля 2026
Комментарий
Из-за того, что не дышат, ноги постоянно мокрые, даже не стоит брать их
Недостатки
Не дышат, постоянно мокрые
Функциональность3
Соответствие фото5
Качество3
Надежность1
10
Команда модерации
15 февраля 2026
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Степень вентиляции можно увеличить, используя с ботинками тонкие носки из натуральных материалов. Будем рады увидеть вас вновь среди наших покупателей.
Руслан Рекомендую к покупке 14 февраля 2026
Комментарий
Все супер.
Достоинства
Быстрая шнуровка и комфорт при ходьбе.
Недостатки
Купил в где-то в ноябре, надел только во второй половине декабря, когда снег выпал, не промокают вроде, но по лужам не ходил, ноги сильно потеют в них, так как жарко, одевал их очень редко, только когда морозы, за 3 месяца можно примерно по пальцам рук и ног посчитать, единственная проблема, вчера лопнул трос шнуровки на левом ботинке, как? Сам не знаю, внутри он металлический, правый после 5-ой носки самопроизвольно скидывает затяжку шнурка и нога начинает болтаться как "воробэй" по комнате, приходится периодически подтягивать. Сегодня хотел заказать трос для замены BOA, но на ботинке не нашел информации какой нужен и что-то не нашел как разбирается механизм BOA. Ботинки супер, но надо закладывать инструкцию по обслуживанию системы BOA.
Функциональность4
Соответствие фото4
Качество4
Надежность3
Частота использованияПару раз в месяц
Срок использованияМеньше месяца
00
Команда модерации
14 февраля 2026
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв! Рекомендуем обратиться в любой розничный магазин Спортмастер в течение 2-х лет для проверки качества товара.
Ксения Рекомендую к покупке 13 февраля 2026
Комментарий
Дизайн, конечно, прощай молодость, но шнуровка - топ.
Соответствие описанию5
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Надежность5
РазмерСоответствует
00
Команда Модерации
13 февраля 2026
Здравствуйте! Благодарим за то, что нашли время и оставили отзыв. Будем рады увидеть вас вновь среди наших покупателей!
Павел 04 февраля 2026
Комментарий
Хорошие ботинки. Хожу ежедневно уже третий месяц. В морозы тепло и подошва мягкая. Проблем со шнуровкой не испытываю, но и не затягиваю вусмерть. Но есть нюанс, когда затягиваешь шнуровку, это слышно всем (например, когда семья спит, а надо уйти рано). Был поначалу дискомфорт, наминало немного голень верхом ботинка, потом прошло. Теплее 0° в них очень жарко ногам. Поэтому исключительно на морозы. Заявленная мембрана вызывает вопросы. Было много разной обуви с мембраной и всегда, когда на ботинок надеты бахилы, они изнутри покрываются испариной. В этих же ботинках бахилы изнутри сухие, сколько не находись в них в бахилах, все равно, что на резиновый сапог бахилы надеть. Когда мыл их снаружи, изнутри они не намокли. По лужам специально не ходил, не проверял. У тех, у кого ноги от природы сильно потеют, как у меня, после длительного нахождения в помещении в них, носки хоть отжимай, в Gore-tex такого нет. Антифрикционные свойства подошвы если и будут работать, то на чистом льду, без малейших частиц снега, а если лед со снежком, то только шипы не дадут скользить. Видел отзывы с оторвавшимися/отклеившимися частями, у меня такого нет. В целом, ботинки хорошие, но со своими нюансами.
Достоинства
Теплые, лёгкие, удобные, мягкие, быстрая шнуровка
Недостатки
Мембрана не работает, ноги преют.
Функциональность3
Соответствие фото5
Качество5
Надежность5
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияОколо полугода
10
Команда модерации
04 февраля 2026
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Если у вас есть сомнения в качестве товара, вы можете обратиться в розничный магазин для оценки качества в течение 2-х лет. Будем рады увидеть вас вновь среди наших покупателей.
Вася Рекомендую к покупке 04 февраля 2026
Комментарий
Удобные ботинки.
Достоинства
В -40 держит комфортную температуру (при условии хороших носков), затягиваются просто.
Недостатки
Слабый тросик (который по итогу и лопнул).
Соответствие описанию3
Функциональность3
Соответствие фото5
Качество2
Надежность1
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияОколо полугода
РазмерСоответствует
10
Команда модерации
04 февраля 2026
Добрый день. Спасибо за отзыв. Рекомендуем обратиться в розничный магазин в течение 2-х лет с момента покупки, чтобы сотрудники проверили товар.
Егор Рекомендую к покупке 03 февраля 2026
Комментарий
Ботинки отличные. Давно хотел. Выглядят стильно, круто, эффектно. Особенно красный цвет на петлях для шнуровки глаз радует.
Достоинства
Достаточно теплые. До -30 спокойно держат. Вот холоднее уже не справляются. Но считаю это отличным результатом. Высокие, щиколотку полностью скрывают. Толстая подошва. Выше становишься на пару см. А ещё прекрасная форма ботинка. Настолько, что даже бегать в них удобно. Хорошие не скользящие свойства подошвы. Уверенное сцепление с зашлифованным снегом. Ну и, конечно, подкупила фишка с утягивающим леску механизмом. Очень удобно. Надеюсь, механизм надёжный, служить долго будет и леска не порвётся.
Недостатки
Не выявлено. Всем устраивают.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Надежность5
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияОколо полугода
00
Команда модерации
03 февраля 2026
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Будем рады увидеть вас вновь среди наших покупателей.
Пользователь скрыл свои данные Рекомендую к покупке 02 февраля 2026
Комментарий
Очень удобные
Достоинства
Теплые
Недостатки
Ноги потеют
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество5
Надежность5
00
Пользователь скрыл свои данные 31 января 2026
Комментарий
Хорошие ботинки не на мокрый снег.
Достоинства
Удобно.
Недостатки
Порвались сбоку в местах прошивки за месяц использования.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество2
Надежность3
СоответствуетСоответствует
00
Команда модерации
31 января 2026
Добрый день. Спасибо за отзыв. Рекомендуем обратиться в розничный магазин в течение 2-х лет с момента покупки, чтобы сотрудники проверили товар.
Пользователь скрыл свои данные Рекомендую к покупке 30 января 2026
Комментарий
Мерзнет сверху часть подъёма ноги там, где ткань.
Достоинства
Красиво, функционально, практически не скользят на льду. Скользят только на снегу лежащему на льду, но тут только металлические кошки справятся и то не факт.
Недостатки
Мерзнет верхняя часть ноги. По бокам тепло.
Функциональность5
Соответствие фото5
Качество4
Надежность5
00
Команда модерации
31 января 2026
Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв. Индивидуальные ощущения людей в одной и той же обуви могут существенно различаться в зависимости от условий окружающей среды, ветра, а также индивидуальных особенностей организма.
Сергей 27 января 2026
Комментарий
Экономят время.
Достоинства
Быстро надеваются, быстро снимаются, в принципе ногам удобно.
Недостатки
Моментально сверху промокает, пропиткой не пользовался!
Ноги как в вакууме, постоянно мокрые, такое ощущение, что они вообще не дышат.
Функциональность4
Соответствие фото4
Качество4
Надежность3
Частота использованияЕжедневно
Срок использованияМеньше месяца
00
Команда модерации
27 января 2026
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Если у вас возникают сомнения в качестве товара, рекомендуем обратиться в любой розничный магазин Спортмастер в течение 2-х лет с момента покупки, чтобы сотрудники помогли вам с решением вопроса.