- Одежда
- Обувь
- Аксессуары, электроника
- Гардероб на каждый день
- Велоспорт
- Самокаты, ролики, скейты
- Туризм, походы, водный туризм
- Рыбалка и охота
- Плавание, пляж и водный спорт
- Бег, ходьба
- Футбол и командные виды спорта
- Тренажеры, фитнес и электроника
- Спортивное питание, медицина, красота
- Теннис, бадминтон, сквош
- Игры
- Единоборства
- Зимний спорт
- Подарочные карты
Что ты выберешь для похода в горы?
Технологии
Для тех, кому важен комфорт в путешествиях и походах, 50 лет назад был создан австрийский бренд одежды, обуви и экипировки Northland. В изменчивых погодных условиях альпийских гор тестировались и совершенствовались технологии PEAK, создающие уверенность и непревзойденную защиту.
Комфорта
Когда неспешно поднимаешься с рюкзаком на плечах в горы, когда припекает солнце, когда ускоряешься, видя перед собой заветную цель маршрута, можешь немного вспотеть, и это — нормально, главное, чтобы это было без последствий. Дискомфорт нам обычно доставляют моменты, когда пот на нашем теле, охлаждаясь под ветром, приводит к ознобу и желанию укутаться потеплее. Физические нагрузки на открытых пространствах требуют особой экипировки, с технологиями, учитывающими особенности человеческой физиологии.
Физические нагрузки на открытых пространствах требуют особой экипировки, с технологиями, учитывающими особенности человеческой физиологии. Технология PEAKBreathe заключается в использовании особых перфорированных вставок. Ткань с перфорацией эффективнее обеспечивает вентиляцию там, где это необходимо.
PEAKBreathe обеспечивает усиленную вентиляцию за счёт специальных перфорированных вставок. Микроскопические отверстия этих вставок обеспечивают циркуляцию воздуха.
Northland PeakBreathe — перфорированные вставки для более эффективной вентиляции.
Защиты
Любуясь горным пейзажем, опытный турист замечает невероятный цвет облаков, высоту солнца, длину склона, который еще предстоит преодолеть. Жара сменяется холодным ветром, на смену дождю приходит снег — именно эти трудности и создают волшебные моменты, когда ты чувствуешь, что готов к любым превратностям погоды.
Прогноз погоды не работает в горах. Здесь важна предусмотрительность туриста и высоко ценится надежная экипировка, созданная специально для горных маршрутов.
PEAKDry – это технология изготовления мембранной ткани. Специальная мембранная пленка делает ткань водонепроницаемой и в то же время паропроницаемой. Интегрированная в ткань мембранная пленка имеет особую структуру, которая пропускает испарения от тела, но защищает от внешней влаги. Таким образом, мембрана создает надежный барьер для осадков и поддерживает комфортный микроклимат внутри.
Благодаря технологии PEAKDry можно не бояться дождя и переохлаждения после интенсивных нагрузок.
Надежности
Даже если курс школьной географии остался в далеком прошлом, оказавшись в горах, сразу вспоминаешь термин «пересеченная местность».
Пересекая овраги, холмы, хребты, перелески и долины, преодолевая ручьи и курумники, сползающие с гор, чувствуешь себя вездеходом. Поэтому обувь должна быть супернадежной и отвечать любым вызовам пересеченной местности.
Технология PEAKGrip — сочетание особых материалов и специального рисунка протектора для устойчивости на различных поверхностях.
Технология PEAKGrip позволяет преодолевать труднопроходимые участки пути и получать максимум удовольствия от похода.
Тепла
Готовясь к зимним прогулкам, все в первую очередь думают о том, как бы не замерзнуть. Даже зимние активности не исключают моментов, когда вы просто замираете на месте, чтобы полюбоваться сверкающим снегом или захватывающим дух пейзажем – все эти зимние прелести достойны того, чтобы наслаждаться ими и не стучать при этом зубами от холода. Поэтому мы совершенствуем технологии, которые помогут нам сберечь тепло не только за счет дополнительных слоев одежды, но и благодаря иным инновационным и очень эффективным решениям.
Ткань подкладки PEAKTerm содержит минеральные добавки, которые улавливают и возвращают телу человека больший процент излучаемого им тепла, чем обычная ткань.
Наше тело имеет естественные способы теплообмена, чтобы согреваться в холод и остужаться в жару. Но, оказывается, мы способны не только выделять тепло, но ещё и излучать. Как только ученые это выяснили, оказалось, что пик теплопотерь достигается именно через инфракрасное излучение. Мы можем закутаться в одеяло, но мы не можем контролировать интенсивность инфракрасного излучения, которое исходит от нашего тела. Технология PEAKTerm позволяет улавливать инфракрасное излучение благодаря особым минеральным добавкам, внедренным в состав ткани.
Ткань подкладки, выполненной на основе технологии PEAKTerm улавливает больший процент излучаемого нами инфракрасного излучения, возвращая больше тепла, чем обычная ткань. Утепленные куртки с маркировкой PEAKTerm согреют вас в горах вашим собственным тепловым излучением.